Telefonverzeichnis

WICHTIGE RUFNUMMERN als >>PDF<<

 

Bürgermeister

Uwe Olt

Telefon: 0 61 65 / 307 - 10
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: olt@luetzelbach.de

Zimmer 205, Neubau OG

Vorzimmer & Sekretariat, Seniorenarbeit, Gremienarbeit

 Jasmin Kempa

Telefon: 0 61 65 / 307 - 10
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: kempaj@luetzelbach.de

Zimmer 206, Neubau OG

Finanzen & EDV

Michael Weyrauch

 

Frederic Balonier

 

Telefon: 0 61 65 / 307 - 31
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: weyrauchm@luetzelbach.de

Telefon: 0 61 65 / 307 - 28
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: balonierf@luetzelbach.de

Zimmer 210/211, Altbau OG

Steuern & Abgaben, Kindertagesstätten

Jutta Henkes

Telefon: 0 61 65 / 307 - 14
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: henkesj@luetzelbach.de

Zimmer 209, Altbau OG

Gemeindekasse

Michael Walther

 

Svenja Sendelbach

 

Telefon: 0 61 65 / 307 - 16
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: waltherm@luetzelbach.de

Telefon: 0 61 65 / 307 - 35
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: sendelbach@luetzelbach.de

Zimmer 208, Altbau OG

Personal & Innerer Dienst

Miriam Wilfer

Telefon: 0 61 65 / 307 - 12
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: wilfer@luetzelbach.de

Zimmer 210, Altbau OG

Planen & Bauen

Stephan Amend

Telefon: 0 61 65 / 307 - 13
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: amend@luetzelbach.de

Zimmer 201, Neubau OG

Wasser- und Abwasser, Jagdangelegenheiten, Schlüsselverwaltung

Jens Speckhardt

Telefon: 0 61 65 / 307 - 15
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: speckhardt@luetzelbach.de

Zimmer 203, Neubau OG

Liegenschaften

Marco Schäfer

Telefon: 0 61 65 / 307 - 22
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: marco.schaefer@luetzelbach.de

Zimmer 204, Neubau OG

Bürgerinfo & Vereinswesen, Abfallbeseitigung, Vermietung Hallen & DGH, Homepage, Veranstaltungskalender

Claudia Wolfstädter

Telefon: 0 61 65 / 307 - 0

Telefon: 0 61 65 / 307 - 21
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: wolfstaedter@luetzelbach.de

Zimmer 100, Neubau EG (halbtags, Mo-Do)

Öffentliche Sicherheit & Ordnung, Renten, Wahlen, Bestattungswesen, Brandschutz, Datenschutz

Axel Thierolf

Telefon: 0 61 65 / 307 - 18
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: thierolfa@luetzelbach.de

Zimmer 104, Neubau EG

Straßenverkehr, Gewerbe- und Gaststättenrecht

Vitali Martel

Telefon: 0 61 65 / 307 - 21
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: martel@luetzelbach.de

Zimmer 100, Neubau EG

Melde- und Passwesen, Soziale Sicherung

Sigrid Schäfer

 

Marco Schäfer

 

Telefon: 0 61 65 / 307 - 20
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: schaefers@luetzelbach.de

Telefon: 0 61 65 / 307 - 17
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: marco.schaefer@luetzelbach.de

Zimmer 102/103, Neubau EG

Standesamt

Ute Scior

Telefon: 0 61 65 / 307 - 19
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: scioru@luetzelbach.de

Zimmer 101, Neubau EG (halbtags)