Telefonverzeichnis

 

Bürgermeister

Uwe Olt

Telefon: 0 61 65 / 307 - 10
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: uwe.olt@luetzelbach.de

Zimmer 205, Neubau OG

Vorzimmer, Gremienarbeit, Bürgerinformation

 Jasmin Kempa

Telefon: 0 61 65 / 307 - 10
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: jasmin.kempa@luetzelbach.de

Zimmer 206, Neubau OG

Finanzen & EDV

Michael Weyrauch

 

Telefon: 0 61 65 / 307 - 31
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: michael.weyrauch@luetzelbach.de

Zimmer 211, Altbau OG

Steuern & Abgaben, Kindertagesstätten, Abfallbeseitigung

Jutta Henkes

Telefon: 0 61 65 / 307 - 14
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: jutta.henkes@luetzelbach.de

Zimmer 209, Altbau OG

Gemeindekasse & Vereinsförderung

Michael Walther

 

Frederic Balonier

 

Telefon: 0 61 65 / 307 - 16
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: michael.walther@luetzelbach.de

Telefon: 0 61 65 / 307 - 35
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: frederic.balonier@luetzelbach.de

Zimmer 208, Altbau OG

Personal

Miriam Wilfer

Telefon: 0 61 65 / 307 - 12
Fax: 0 61 65 / 307 - 50
E-Mail: miriam.wilfer@luetzelbach.de

Zimmer 210, Altbau OG

Planen & Bauen

Stephan Amend

Telefon: 0 61 65 / 307 - 13
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: stephan.amend@luetzelbach.de

Zimmer 201, Neubau OG

Wasser und Abwasser, Umwelt und Jagd

Jens Speckhardt

Telefon: 0 61 65 / 307 - 15
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: jens.speckhardt@luetzelbach.de

Zimmer 203, Neubau OG

Liegenschaften, Vermietung und Verpachtung, Tourismus

Marco Schäfer

Telefon: 0 61 65 / 307 - 22
Fax: 0 61 65 / 307 - 60
E-Mail: marco.schaefer@luetzelbach.de

Zimmer 204, Neubau OG

Öffentliche Sicherheit & Ordnung, Renten, Wahlen, Bestattungswesen, Brandschutz, Datenschutz, Standesamt

Axel Thierolf

Telefon: 0 61 65 / 307 - 18
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: axel.thierolf@luetzelbach.de

Zimmer 104, Neubau EG

Straßenverkehr, Gewerbe- und Gaststättenrecht

Vitali Martel

Telefon: 0 61 65 / 307 - 21
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: vitali.martel@luetzelbach.de

Zimmer 100, Neubau EG

Melde- und Passwesen, Soziale Hilfen

Sigrid Schäfer

Telefon: 0 61 65 / 307 - 20
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: sigrid.schaefer@luetzelbach.de

Nils Czekala

Telefon: 06165/307 - 17
Fax: 06165/307 - 40
E-Mail: nils.czekala@luetzelbach.de

Zimmer 102/103, Neubau EG

Standesamt

Ute Scior

Telefon: 0 61 65 / 307 - 19
Fax: 0 61 65 / 307 - 40
E-Mail: ute.scior@luetzelbach.de

Zimmer 101, Neubau EG (halbtags)